НЕРЖАВЕЕЧКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕРЖАВЕЕЧКА » Новости всего » У первого в мире ДТП сегодня юбилей


У первого в мире ДТП сегодня юбилей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прошло ровно 110 лет с того дня, когда первый пешеход стал жертвой автомобильной аварии, завершив свой жизненный путь под колесами лишь начинавшего набирать скорость новомодного транспортного средства, о чем на днях вспомнили власти Нью-Йорка, где состоялась символическая траурная церемония, посвященная событию, открывшему новую эпоху взаимоотношений человека и машины.

Согласно официальным данным, первое в мире ДТП произошло на пересечении 74-й улицы и авеню Сентрал-Парк-Уэст. История сохранила имя погибшего. Торговец недвижимостью Генри Хейл Блисс, выйдя из трамвая, повернулся, чтобы помочь сойти на землю даме. И именно в этот момент на него наехал автомобиль. Самодвижущийся экипаж-такси с электромотором перевозил известного врача, который тут же поспешил на помощь пострадавшему. К сожалению, это не помогло. Через несколько часов первая жертва дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля скончалась в больнице. Кстати, управлявший транспортным средством водитель Артур Смит был арестован и обвинен в убийстве. Однако в суде он был полностью оправдан.

Тогда еще никто не мог предположить, сколько трагедий, подобных смерти нью-йоркского торговца недвижимостью, повторится в будущем. Согласно статистике, с тех пор судьбу Блисса разделили более 40 млн человек.

0

2

Я на прошлой неделе, пока до работы добирался, в два дтп попал)))) Скоро группа разбора :)

0

3

Лицо
Решил в Кармагеддон поиграть?

0

4

у меня тут за лето разбились на мотоциклах две девушки из чатов, где я раньше сидела - причем одна училась на курс меня младше на моем факультете((( - и чатник на машине (((

0


Вы здесь » НЕРЖАВЕЕЧКА » Новости всего » У первого в мире ДТП сегодня юбилей


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz